Мотопутешественник? Живи бесплатно!

В Интернете заработал сервис, позволяющий мотопутешественникам найти бесплатный ночлег на пути своего следования. Социальная сеть помощи мотоциклистов мотоциклистам покрывает практически весь мир.

Портал Motostays.com придуман мотоциклистами для мотоциклистов. Он позволяет путешественникам на двух колесах найти бесплатный ночлег в домах или заведениях, принадлежащих таким же помешанным на мотопутешествиях людям. Чтобы воспользоваться услугами портала, нужно зарегистрироваться, и сейчас, вплоть до 25 мая, регистрация бесплатная. "За прошлый год в нашей базе данных появились места ночлега, расположенные в 26 странах мира", – говорит один из учредителей проекта Тэд Хаас.

unnamed.png



"Мотостейз", помимо "коннекта" путешественников и тех, кто готов их принять у себя, предоставляет также информацию о дружелюбных к мотоциклистам заведениях, где можно переночевать или перекусить за вменяемую цену.

"Люди и раньше практиковали такие "вписки" у дружественных мотоциклистов, однако только с появлением проекта движение получило какую-то систематизацию, – комментирует соучредитель проекта Гайла Гутиеррез. – Нужно просто найти подходящую точку на карте и связаться с владельцем дома, чтобы обговорить детали. Мы просто консолидировали стихийное движение и позволили людям планировать свой путь, совмещая его со встречами с такими же, как они, помешанными на мотоциклах людьми".


Depositphotos_30984671_original.jpg



Подобные "мотовписки" весьма распространены и в России. Причем чем дальше от центров цивилизации, тем, как правило, проще найти подобную "вписку" с гаражом, ночлегом и дружеской посиделкой на полночи, однако зачастую "хозяева" скучают без гостей, а путешественники ночуют в палатке, не подозревая о существовании друг друга.

Кстати, до сих пор в на карте портала "Мотостейз" нет ни одной точки "вписки" на территории России. Конечно, сайт рассчитан на англоязычную аудиторию, однако разве это повод оставаться в стороне от "больших дорог" мотоциклизма? Да и отечественным мотопутешественникам этот ресурс может стать подспорьем в путешествиях по Европе и Америке. Отличный шанс найти новых друзей и сэкономить немалую сумму на гостиницах и мотелях.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings