На "бюджетный" Ferrari для четверых наклеили ценник

Итальянский производитель дорогих автомобилей провел для китайских клиентов премьеру заднеприводной версии суперкара GTC4Lusso, способного "лошадиными" дозами вливать адреналин в кровь одновременно четырех человек.

По данным пресс-службы Ferrari, GTC4Lusso T — именно так обозвали "бюджетную" версию шутинг-брейка GTC4Lusso — это первый четырехместный автомобиль бренда с V-образной "восьмеркой" под капотом. Мотор с двумя турбокомпрессорами объемом 3.9 литра выдает по паспорту 610 "лошадок" и 761 ньютон-метр крутящего момента.

В своих пиар-кампаниях Ferrari позиционирует GTC4Lusso T как совершенно иной автомобиль, а не как GTC4Lusso с двигателем меньшего объема и приводом на заднюю ось. У последнего под капотом, напомним, расположен V12 объемом 6.3 литра мощностью 690 лошадиных сил. Коммерческий директор Ferrari Энрико Гальера ранее отмечал, что GTC4Lusso T c "восьмеркой" ориентирован на "других клиентов". Также он упоминал, что уменьшение объема мотора позволяет сократить выбросы С02 и снизить налоги в ряде стран, в том числе в Азии. При этом он же говорил, что "эти моменты не были причиной разработки машины".

Так или иначе, маркетологи Ferrari оперативно обозначили ценник четырехместного GTC4Lusso T в Поднебесной — в стране, известной самыми высокими налогами на импортные автомобили. Стать владельцем нетипичного для итальянской марки автомобиля можно за 3 588 000 китайских юаней. В пересчете на привычные рубли это примерно 31 760 000 российских рублей по текущему обменному курсу.

d6b56c58-e623-44eb-a9ae-88be8cdd15d4

Напомним, мировая премьера 610-сильного шутинг-брейка GTC4Lusso T состоялась в сентябре этого года. Совсем недавно итальянская марка неожиданно провела дебют лимитированной серии Ferrari J50. Выпустят только 10 экземпляров.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings