На Гран-при Испании Sauber F1 получит последнюю модификацию двигателя Ferrari

Команда из Маранелло снабдит своих клиентов обновлённым мотором для следующего этапа Формулы-1.

saub.jpg

Sauber F1 получит на Гран-при Испании модернизированный мотор Ferrari



Команда Sauber F1 объявила о том, что перед Гран-при Испании, который продёт в следующий уик-энд, получит обновлённую версию двигателя Ferrari.

Ferrari потратила три «жетона» для того, чтобы доработать свою силовую установку перед Гран-при России. Эта модификация прошла «проверку боем» и теперь в Ferrari намерены поставить эту версию двигателя своим клиентам.


saub1.jpg

Швейцарская команда стала единственной из трёх клиентских команд Ferrari, которая сразу решила использовать обновлённый мотор



Пока точно известно, что из трёх клиентских команд Ferrari обновлённую версию двигателя будет использовать Sauber F1. Что касается Haas F1, то команда пока не определилась, воспользоваться новым двигателем или же нет.

Scuderia Toro Rosso же вообще не получит в этом году ни одной модифицированной версии двигателей Ferrari. Дочерняя команда Red Bull Racing проведёт весь сезон на моторе версии 2015 года.


saub2.jpg

По причине финансовых трудностей в Sauber не могут провести модернизацию аэродинамического пакета



Таким образом, Фелипе Наср и Маркус Эрикссон на Гран-при Испании будут использовать второй из пяти разрешённых в сезоне двигателей. По мнению руководства команды, обновлённые двигатели помогут повысить темп болидов. Из-за сложной финансовой ситуации Sauber не может провести обновление аэродинамического пакета к следующему Гран-при, поэтому им приходиться уповать на моторы.

По причине всё тех же финансовых проблем Sauber не будет принимать участие в тестах Формулы-1, которые пройдут на трассе в Барселоне непосредственно после завершения Гран-при Испании.


saub3.jpg

Sauber f1 отказалась от участия в сезонных тестах Ф-1, которые пройдут на трассе в Барселоне после Гран-при Испании



Напомним, что победитель Гран-при России Нико Росберг стал обладателем поул-позишн, быстрейшего круга в гонке и лидерства на протяжении всего заезда.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings