На этапе WTCC в Словакии дебютирует словацкий пилот

Матьо Хомола выступит за Campos Racing.

Матьо Хомола станет первым словацким пилотом, который примет участие в этапе WTCC. Словак выступит на этапе чемпионата мира по турингу, который пройдет в следующие выходные на его родине.

Хомола будет выступать на Chevrole RML Cruze TC1 команды Campos Racing. Словак станет партнером для Джона Филиппи и Хьюго Валента. В распоряжение пилота поступит третья машина команды, которая в этом сезоне пока не использовалась.

Одновременно с участием в WTCC Матьо Хомола также выступит в гонках European Touring Car Cup — чемпионата поддержки WTCC.

Матьо Хомола не новичок в туринге. Он дважды занимал второе место в ETCC, выступая в классе Super 2000. А в прошлом году Хомола выиграл этап ETCC перед своими домашними боельщиками.

wtcc1.JPG

На этапе в Москве Филиппи не сумел показать хорошего результата



«Это огромный шанс для меня, и я намерен его использовать в полной мере, — сказал Хомола. – Возможность выступить на чемпионате мира выпадает не каждый день. Особенно, если это происходит на этапе в твоей родной стране. Конечно, я хочу показать отличный результат, но вместе с тем остаюсь реалистом. В первую очередь мне нужно получить опыт пилотирования более мощной машины и соперничества с ведущими пилотами мирового туринга. Но, хоть у меня и нет опыта выступлений на машине класса ТС1, я надеюсь на то, что мне поможет поддержка моих болельщиков и отличное знание трассы».

Матьо Хомола


wtcc.JPG

Джон Филиппи – один из двух молодых пилотов, выступающих в этом году за Campos Racing



Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings