На региональные дороги потратят 17 миллиардов рублей

Правительство России решило выделить межбюджетные трансферты 30 регионам страны.

Распоряжение о выделении 30 региональным бюджетам свыше 17 миллиардов рублей на развитие автодорог подписал глава кабинета министров Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте правительства РФ. Деньги будут потрачены в том числе и на важные для социально-экономического развития проекты.

New Zealand landscape

«Подписанным распоряжением утверждено распределение в 2018 году межбюджетных трансфертов в общем объёме 17,05 миллиарда рублей из федерального бюджета между 30 субъектами Федерации на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», — говорится в справке к документу.

Известно, что из них 6,82 миллиарда рублей отправятся 17 субъектам для «реализации крупных, особо важных для социально-экономического развития проектов». Ещё 5,13 миллиарда рублей пойдут двум регионам для дорожного строительства, которое реализуется с применением механизмов государственно-частного партнёрства. Речь идёт об обходе Хабаровска и дорожных работах в Пермском крае.

construction

В бюджеты 11 субъектов РФ направят 5,1 миллиарда рублей, которые должны быть потрачены на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт уникальных дорожных искусственных сооружений. «Принятое решение будет способствовать развитию и модернизации сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения, достижению целевых показателей региональных программ», — считают в правительстве.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что все федеральные дороги РФ в 2018 году приведут в норму. На момент начала года показатель составлял 77,5%. Ситуация с региональными автодорогами обстоит хуже. В октябре прошлого года стало известно о том, что большую часть россиян не устраивает качество ремонта дорог. Согласно результатам опроса Счётной палаты, ими довольны менее 3,5% отвечавших.

Depositphotos_74222557_original

Предполагается, что дорожные фонды региональных бюджетов могут пополниться также за счёт нарушителей ПДД. Все вырученные таким образом средства должны направляться на строительство, ремонт и содержание дорог с 2019 года, на этом настаивает Дмитрий Медведев. По расчётам специалистов, это увеличит поступления в региональные дорожные фонды на 9%.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/gibdd-i-rosavtodor-otsenili-sostoyanie-bezopasnosti-na-federalnyh-trassah" target="_blank">ГИБДД и Росавтодор оценили состояние безопасности на федеральных трассах</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings