Народный патруль начал борьбу с нарушителями ПДД

Госавтоинспекция города Новошахтинска в Ростовской области привлекла к борьбе со злостными нарушителями обычных горожан.

В ход идут видеорегистраторы, фотоапппараты и камеры мобильных телефонов. Видео с нарушениями ПДД горожане размещают на специальном сайте проекта «Народный патруль», где его берут в разработку сотрудники ГИБДД, а после необходимых действий по идентификации водителя нарушитель получает заслуженное наказание. Такое стало возможным благодаря тесному взаимодействию инициаторов проекта — всероссийского общественного движения «Я езжу по правилам» и ГИБДД города Новошахтинска.

Russian police officers standing by the road in lime-colored uniform

«Сегодня многие автомобилисты начинают свой день с просмотра нашей рубрики, не попал ли он под объектив видеорегистраторов. Сотрудника ГИБДД к каждой «зебре» не приставишь. А сегодня все ездят и понимают: в любой момент ты можешь оказаться под прицелом видеокамеры, и завтра к тебе придут сотрудники полиции. Это действует отрезвляюще», — говорит Олег Стречень, организатор движения «Я езжу по правилам».

5aa126e0523219bc658999b4a0aeefbe

Как сообщает Российская газета, только за первый месяц работы «Народного патруля» сотрудниками Госавтоинспекции было заведено уже несколько десятков дел, средняя скорость движения автомобилей в городе снизилась на 15 километров в час и все это при полном отсутствии ДТП с пострадавшими. В ближайших планах борьба с автолюбителями, бросающими свой транспорт на остановках общественного транспорта — для этого планируют привлекать водителей автобусов. Также в планах организаторов развить удачный опыт на другие российские регионы.

Напомним, что портал «Колёса.ру» публиковал подробный алгоритм действий как грамотно подготовить запись с видеорегистратора для передачи в суд.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings