"Народный" проекционный дисплей для автомобилей создали американцы

Благодаря краудфандингу авторы проекта собрали в два раза больше средств, чем требовалось для запуска универсального HUD в производство.

Новый проекционный дисплей Exploride с прозрачным экраном диагональю шесть дюймов может быть установлен в любом месте салона машины. Он способен отображать множество параметров, которые получает через диагностический разъём автомобиля посредством Bluetooth.

a1.jpg


При помощи голоса или жестов водитель и пассажиры могут не только принимать либо отклонять звонки, поступающие на смартфон, использовать навигацию Google Maps и управлять музыкой, но также следить за уровнем топлива, скоростью, давлением в шинах и другими важными параметрами в зависимости от модели автомобиля. Кроме того, Exploride может выполнять функцию видеорегистратора с возможностью хранения данных в облаке.




Сегодня цена устройства, доступного для предварительного заказа, составляет 239 долларов (около 15 900 рублей по нынешнему курсу ЦБ).

Между тем недавно американские эксперты выступили резко против всевозможных автомобильных экранов, которые, по их мнению, только отвлекают водителя от дороги. И прозрачные проекционные дисплеи несмотря на очевидные преимущества – не исключение.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings