Назван победитель Toyota Challenge Сup!

Спортсменом, проявившим на Олимпиаде наибольшую страсть к победе, признали лыжника Дениса Спицова, которому в качестве награды достался новый внедорожник Toyota Fortuner.

Победитель соревнования Toyota Challenge Cup был объявлен российским офисом Toyota 26 марта по результатам народного голосования и мнений экспертного жюри. Помимо внедорожника Fortuner, Спицова приняли в команду атлетов Team Toyota Russia.

«Основной критерий выбора победителя – это не завоеванные медали и не количество побед. Нам интересна история преодоления себя, обстоятельств, борьбы до последнего. Мы ставили себе задачу найти того, кто совершил на этой Олимпиаде невозможное, и наградить его», – рассказала директор департамента маркетинга Toyota Татьяна Халявская.

denis-spicov-liaysan-utiasheva

В профессиональное жюри вошли олимпийские призеры, медиаэксперты и шестикратная чемпионка финала Кубка мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшева. Жюри и официальный бродкастер Игр телеканал «Матч ТВ» отбирали самые значимые достижения спортсменов на Олимпиаде, а все желающие на сайте канала могли проголосовать за них. За две недели соревнований свои голоса отдали почти 70 тысяч людей.

liaysan-utiasheva

Финалистами стали восемь спортсменов:

  • Евгения Медведева (фигурное катание, 18 552 голоса)
  • Денис Спицов (лыжи, 13 964 голоса)
  • Алина Загитова (фигурное катание, 9 166 голосов)
  • Александр Большунов (лыжи, 6 156 голосов)
  • Юлия Белорукова (лыжи, 5 652 голоса)
  • Анна Нечаевская (лыжи, 5 647 голосов)
  • Николай Олюнин (сноуборд-кросс, 5 184 голоса)
  • Илья Буров (фристайл, 1 121 голос)
denis-spicov-sugi

Денис Спицов в кубке Toyota Challenge Cup стал победителем с перевесом в один голос. Лыжник попал в сборную в последний момент из-за отстранения своих коллег. В скиатлоне он занял четвертое место, а в гонке с раздельным стартом – третье, а в эстафете, благодаря его усилиям, команда взяла серебро, в командном же спринте с партнером завоевал второе место.

guri-Toyota Challenge Cup

«Для меня большая гордость – объявить победителя Toyota Challenge Cup, спортсмена, который действительно бросил вызов невозможному. Это очень близко по духу компании Тойота. На протяжении всей истории мы испытываем наши автомобили на грани возможностей, чтобы они были лучшими во всем и всегда. Именно поэтому Тойота разделяет ценности Олимпийского движения и верит в силу человеческого духа», — прокомментировал президент ООО «Тойота Мотор» господин Сюдзи Суга.

Team Toyota Russia

Кстати, накануне на автосалоне в Нью-Йорке Toyota представила кроссовер RAV4 новой генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings