Не только Grand: у нового кроссовера Jeep будет два названия

Официальная премьера серийного вседорожника американской марки запланирована на весну.

В январе Jeep распространил изображения нового кроссовера, предназначенного для китайского рынка. Автомобиль предложат в пяти- и семиместной версиях. Предполагалось, что кросс поступит в продажу как Grand Commander, однако, по информации «поднебесных» СМИ, у модели будет два названия: приставку Grand получит трёхрядная модификация, а пятиместный вседорожник будет называться просто Commander.

Серийный Jeep Commander/Grand Commander
Серийный Jeep Commander/Grand Commander

Дизайн нового кроссовера Jeep выполнен по мотивам концепта Yuntu, дебютировавшего в прошлом году. Ожидается, что товарная модель будет оснащаться бензиновым турбомотором 2.0 мощностью 234 или 265 л.с., который работает в паре с девятидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный.

Презентация Jeep Commander/Grand Commander состоится в апреле этого года на Пекинском автосалоне. Выпуск новинки наладят в Китае на заводе СП концернов GAC и FCA. Пока неизвестно, появится ли кроссовер в других странах.

Ранее сообщалось о том, что Jeep готовит премьеры и для российского рынка. Так, в этом году до нашей страны доберутся внедорожник Wrangler нового поколения, «паркетник» Compass, рестайлинговый кросс Cherokee, а также «заряженный» Grand Cherokee Trackhawk.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings