Немецкие тюнеры представили «заряженную» версию внедорожника «сумасшедшего цвета»

На сей раз ателье Brabus поработало над моделью Mercedes-AMG G63. Причем, вместо стандартного черного цвета для G-класса тюнеры решили поэкспериментировать с линейкой Crazy Color, которая предлагает внедорожники желтого, ярко-зеленого, оранжевого, красного и фиолетового цветов.

Мощность автомобиля, чей кузов выкрашен в ярко-желтый цвет, увеличили на 129 «лошадок» — с 571 до 700 л.с. Именно поэтому доработанная модель получила название Brabus 700. Вместе с мощностью вырос и крутящий момент двигателя – с 760 до 960 Нм.Динамические характеристики AMG G63 также увеличились – тюнеры из Brabus перенастроили ограничитель максимальной скорости с 210 до 240 км/ч. Теперь автомобиль разгоняется до «сотни» всего за 4,9 секунды, то есть на полсекунды быстрее, чем серийная версия.

Brabus-G63-Widestar-7-e1460947907985-850x453.jpg



В интерьере практически ничего не поменяли – разве что добавили несколько традиционных для Brabus деталей вроде вышивки на подголовниках и светящихся надписей на порогах. В серийных версиях вся линейка Crazy Color предлагается с декоративной цветной прострочкой сидений в тон основному цвету кузова. Что касается экстерьера, то тюнеры поэкспериментировали с кузовным обвесом, придав ему необычную форму, расширили пороги, добавили «кенгурятник» и спойлер. «Заряженный» AMG G63 получил также 23-дюймовые колесные диски и светодиодные огни на переднем бампере.


Brabus-G63-Widestar-43-850x567.jpg



О стоимости доработанного G-класса пока не сообщается. На российском рынке базовая версия Mercedes-AMG G63 с 8-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 5,5 л и мощностью 571 л.с. в настоящее время стоит от 11 110 000 рублей.

Напомним, ранее глава Mercedes-AMG Тобиас Моерс пообещал существенно расширить линейку «горячих» моделей уже в этом году. С учетом десяти новинок линейка AMG увеличится до 48 моделей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings