Неудачник Крис Мик должен реабилитироваться в глазах Citroёn

Руководитель команды признается, что не ожидал такого слабого старта сезона от своего пилота.

Пока весь мировой чемпионат готовится к старту следующей гонки в Аргентине, команды перебирают в уме свои сильные и слабые стороны. Бывает и так, что в список последних попадают даже топовые пилоты, даже при полной поддержке своих команд. Увы, именно так случилось с Крисом Миком, который в этом году пока никак не может оправдать усилия, которые вкладывает в его старты на WRC Citroen Total Abu Dhabi WRT. Это плохая новость. А хорошая новость состоит в том, что Ив Маттон не сдается и верит в британца.

kris_meek_001.jpg

Три провальные гонки из трех – это много даже по меркам лояльной команды



В прошлом сезоне у Криса Мика тоже не получилось ровной картины выступлений. Правда, в 2014-м он выглядел все-таки увереннее: хорошие итоговые результаты в Монте-Карло, Аргентине, Финляндии и Франции как-то скрасили горечь от "нулей", заработанных в Мексике, Португалии, Италии и Германии. Это был первый сезон Мика в качестве заводского пилота, и такая ситуация вполне вписывалась в допустимые рамки адаптации к новым условиям работы в команде.

Во второй половине прошлого года, начиная с Ралли Финляндии, у Криса была "белая полоса", он выглядел очень уверенно на гонках и это отражалось на его результатах. Да, он допустил небольшую ошибку на Ралли Уэльса, ближе к концу гонки, но для нас было совершенно очевидно, что он сделал огромный шаг вперед в своем развитии. То, как он начал этот сезон, совершенно не совпадает с моими ожиданиями, должен признаться.

Ив Маттон, СЕО Citroen Total Abu Dhabi WRT

Да уж, есть повод к разочарованию. В случае с Миком на сегодняшний день Citroen Total Abu Dhabi WRT занимается пока только тем, что ждет, когда к гонщику вернется уверенность в себе. А вместе с ней у механиков поубавится работы после его аварий.


kris_meek_03.jpg

В памяти руководства и болельщиков еще свежи успехи Криса в прошлом году, но... Результаты нужны в этом!



Впереди участников Чемпионата мира ожидает Ралли Аргентины – сложная и изматывающая гонка, которая сама по себе способна превратить любой, даже самый удачный старт в преждевременный финиш. Поэтому Ив Маттон аккуратничает в прогнозах: "Крису надо немного восстановиться после серии неудач, я ожидаю от него в Аргентине только одного – чтобы он проехал эту гонку без ошибок. Шаг за шагом мы вернемся к его привычному темпу, что отразится на результатах", – добавил Маттон.

Британец, которому сейчас уже 35 лет, может рассчитывать на то, что команда будет, как и прежде, оказывать ему всестороннюю поддержку. "Мы уверены в том, что с Крисом у нас все получится. Я всегда знал, что сложности возможны, но его темп второй половины прошлого года подсказывает, что успех – это всего лишь вопрос времени", – крайне лоялен к своему гонщику босс Citroen Total Abu Dhabi WRT. Да, уверенность в себе Мику не помешает, ведь сейчас он занимает только 11-ю строку с неубедительными 10 очками.

Напомним, в Чемпионате мира по ралли идет напряженная борьба на уровне технической подготовки машин, и Ford также готовит к старту в Португалии обновленную Fiesta RS WRC.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings