Nissan предложит американцам кроссовер «начального» уровня

Японская марка представила на мотор-шоу в Лос-Анджелесе американскую версию «паркетника» Kicks.

Мировая премьера нового кроссовера Nissan состоялась еще в прошлом году. Сегодня модель доступна в Бразилии, Китае и Мексике, а до Штатов и Канады «паркетник» доберется в июне 2018-го. Ожидается, что в США Kicks будет самым дешевым кроссовером марки – в этой стране стартовая цена новинки не превысит 19 000 долларов (около 1 108 000 рублей по текущему курсу). Для сравнения, Nissan Juke в Штатах сегодня стоит от 20 250 долларов (без учета налогов и доставки), что эквивалентно примерно 1 181 000 рублей.

Дизайн экстерьера и интерьера Kicks един для всех стран. Для американской версии предусмотрены: система автоматического экстренного торможения, семь подушек безопасности, мультимедийный комплекс с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистема Bose, камеры кругового видеообзора, система мониторинга «слепых» зон.

В США и Канаде Nissan Kicks предложат с четырехцилиндровым бензиновым мотором 1.6 мощностью 125 л.с. Двигатель сочетается с вариатором Xtronic, привод – только передний.

Вообще Nissan планирует продавать компактный кросс в более чем 80-ти странах. Причем для Индии, например, Kicks могут перевести на платформу B0, которая также лежит в основе Renault Duster. В этом случае у Кикса могут появиться полноприводная версия и, соответственно, неплохие перспективы в России. «Паркетник», предназначенный для других стран, построен на той же «тележке», что и последние Nissan Note и Pulsar. Впрочем, о планах вывести Kicks на рынок РФ компания пока не объявляла.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings