Nissan представил воинственный пикап

На автосалон в Детройте компания Nissan привезла новый концептуальный пикап Titan Warrior. Кажется, японцы вовсю готовятся к апокалипсису и жизни после него...

Некоторое время назад стартовали продажи нового Nissan Titan XD, и в компании решили привлечь внимание к этому событию новым концептом, созданным на базе серийной модели. Шоу-кар получил название Nissan Titan Warrior и был представлен широкой публике на автосалоне в Детройте.



Концепт был создан силами калифорнийского подразделения Nissan Design America. Стоит ли понимать комментарий исполнительного вице-президента Nissan в Северной Америке Хосе Муньоса как намёк на серийный выпуск: "Наши покупатели всегда хотят чего-то большего от своего автомобиля, уникальности, если хотите. Недавно дилеры по всей стране начали получать новые Nissan Titan XD, но мы решили осваивать новые территории для модели, территории будущего и перспективного клиента".




Концепт был вдохновлён не только надеждами, связанными с новым Titan, но и греческой мифологией, успехами внедорожников компании в бахе Hardbody, в Дакаре, проектом Wounded Warrior Project, который посвящён выживанию двух ветеранов армии США на Аляске.

Размер колёсной базы, конструкцию кабины было принято оставить прежними, но необходима была модернизация, которая помогла бы выделить Titan Warrior. Таким образом увеличили дорожный просвет почти на 7.6 сантиметра, на такую же величину увеличили колею. Благодаря этому концепт смогли "обуть" в 37-дюймовые внедорожные шины на кастомных дисках 18''. Соответственно, понадобилась модернизация подвески. Как передней, так и задней.


05.jpg

06.jpg
08.jpg



Далее перешли к "макияжу" автомобиля. Это должен был быть агрессор: с широченными колёсными арками, бамперами, максимально внушающими окружающим мысль о непробиваемости автомобиля.

Капот получил дополнительные воздухозаборники, необходимые для лучшего охлаждения мощного "дизеля"; выхлопная система была интегрирована в задний бампер; решётка радиатора увеличена для пущего сходства с разъярённым быком, ноздри которого неистово сокращаются, готовя животное к новой атаке на ненавистного тореадора.

Другими словами, внешность Titan Warrior стала воплощением мощи и бесстрашия перед любыми трудностями, выпадающими на долю пикапа.



Стоит отметить, что оптика для концепта была тоже подготовлена специально. Архитектура "бумеранга" сохранилась, но "прорисована" более чётко.

Кузов окрашен в матово-бронзовый металлик с грозным названием "Гром", который разбавили оранжевыми и чёрными элементами.


Nissan_TITAN_Warrior_Concept_37.jpg
Nissan_TITAN_Warrior_Concept_32.jpg



Несмотря на огромный внедорожный потенциал, которым обладает Nissan Titan Warrior, в кабине постарались избежать аскетизма и сделать интерьер максимально "люксовым", выбрав в качестве материалов отделки сверхпрочную ткань, карбон, полированный алюминий. По словам представителей компании, нынешние владельцы пикапов хотят видеть в своём автомобиле не просто утилитарный грузовичок, а прекрасный автомобиль на каждый день.



Концептуальный пикап оснащён пятилитровой турбодизельной "восьмёркой" Cummins мощностью 310 л.с., который агрегатируется восьмиступенчатым "автоматом". В конце года компания анонсировала для "донорских" Титанов модернизированный бензиновый V8 объёмом 5.6 литра, отдача которого выросла до 390 сил. Это мы к тому, что если Titan Warrior вдруг захотят запустить в серийное производство и кому-то не хватит мощности "дизеля", то ответить Ниссану есть чем.

Обо всех новинках автосалона в Детройте читайте в текстовой версии прямого репортажа.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.01.2016 13:26
Владимир Сидоченко

Вот японцы обнаглели! Тупо сперли дизайн у Ford F-150 Raptor


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings