Nissan представит новинку в феврале

Японская марка анонсировала премьеру для автосалона в Чикаго, который откроется для публики 10 февраля текущего года.

На мотор-шоу компания Nissan привезет новый концепт 370Zki, построенный на базе купе 370Z. Перед дебютом прототипа производитель опубликовал его видеотизер. Правда, сам автомобиль в коротком ролике не мелькает, виден лишь след, оставленный машиной на снегу.

Вся информация о Nissan 370Zki пока держится в секрете. Американские СМИ предполагают, что в Чикаго марка продемонстрирует купе, поставленное на гусеницы. Такие концепт-версии, например, были у кроссоверов Rogue (в России – X-Trail) и Murano. О серийном производстве речи не идет.

Стандартная заднеприводная «двухдверка» Nissan 370Z в США предлагается с бензиновым мотором V6 3.7 мощностью 332 л.с. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой или семидиапазонным «автоматом». Цена купе – от 29 990 долларов (без учета налогов и доставки), что эквивалентно примерно 1 687 000 рублей по актуальному курсу.

Ранее появлялись сообщения о том, что у 370Z не будет преемника. Однако в январе 2018-го представитель Nissan заявил, что компания все же не собирается отказываться от этой модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings