Nissan Qashqai наделили силой гиперкара

Популярный в России кроссовер Nissan Qashqai благодаря стараниям инженеров британской компании Severnvalley Motorsport сможет бросить вызов многим современным спортивным моделям.

"Заряженный" вариант кроссовера Nissan Qashqai-R проектируется на полноприводном шасси купе GT-R 2012 модельного года.

От "Годзиллы" бестселлеру Nissan достался и бензиновый 3.8-литровый двигатель с двумя турбинами.  За счет установленных ателье Severnvalley Motorsport  новых турбонагнетателей, а также проведению перепрограммирования блока управления мотором, мощность силовой установки возросла с 550 до 1 000 л.с. Как прибавка лошадиных сил отразилась на динамике "паркетника", в компании пока не уточняют, однако по предварительным прикидкам ускорение кроссовера с 0 до 96 км/ч может занимать в районе 2,5 с., максимальная скорость модели составить свыше 300 км/ч.

Строительство первого экземпляра Nissan Qashqai-R
Строительство первого экземпляра Nissan Qashqai-R

Вместе с новыми шасси и двигателем автомобиль получил регулируемую подвеску, аэродинамический обвес кузова, стабилизаторы поперечной устойчивости марки Eibach и высокоэффективную тормозную систему. Инженеры Severnvalley Motorsport планируют завершить строительство первого экземпляра Qashqai-R в течение ближайших нескольких недель.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings