Nissan Qashqai покорил ещё одну вершину

Компания Nissan сообщила, что с конвейера завода в британском Сандерленде был выпущен полумиллионный Qashqai. Но дело не только в самой цифре, а в том, за какое время она была достигнута – 21 месяц. Это рекордные сроки среди всех автомобилей, выпускающихся на территории Великобритании.

В Ниссане сообщили, что с начала своего выпуска в январе 2014 года каждые 62 секунды с конвейера в Сандерленде сходило по одному экземпляру Кашкая. Преодолев отметку 500 000 произведённых машин, Nissan Qashqai побил предыдущие рекорды моделей MK1 Ford Cortina и Austin/Morris 1100/1300, которым для достижения полумиллионых объёмов потребовалось соответственно 34 и 29 месяцев.

137050_1_5.jpg



"Nissan Qashqai покоряет одну вершину за другой, – прокомментировал Пол Уиллкокс, глава Nissan в Европе. – Полмиллиона автомобилей за 21 месяц – это удивительное достижение, доказывающее тот факт, что Qashqai удовлетворяет все запросы покупателей. Вместе с автомобилями первого поколения сейчас более 2,5 миллионов Qashqai ездят по дорогам Европы, что делает Nissan неоспоримым лидером в сегменте кроссоверов".


137049_1_5.jpg



Напомним, завод Nissan в Санкт-Петербурге готовится к запуску Qashqai, который будет реализовываться на внутреннем рынке. Согласно планам, производство начнётся в октябре, а в конце августа компания сообщила, что в эксплуатацию был введён новый цех штамповки, где была выпущена первая деталь кроссовера – панель крыши.

В настоящее время Nissan Qashqai доступен в России с бензиновым двигателем 1,2 DIG-T мощностью 115 л. с. (МТ) и двухлитровым мотором с отдачей 144 силы (МТ и вариатор). Цена на базовую версию кроссовера стартует с отметки 979 000 рублей, полноприводный Кашкай можно купить минимум за 1 323 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings