Nissan Qashqai второго поколения задаст новые стандарты в своем классе

В стремлении подогреть интерес автолюбителей к мировой премьере второго поколения кроссовера Qashqai японская компания опубликовала в Сети вслед за тизером фотографии тестового прототипа "паркетника".

Nissan называет спроектированный с нуля новый Qashqai "наиболее важным автомобилем в современной истории марки", и уверяет, что модель "задаст новые стандарты для своих одноклассников". Новинка, в разработке которой активное участие принимали сотрудники расположенного в британском городе Кранфилд центра Nissan Technical Centre Europe, прошла обширную тестовую программу в различных уголках планеты в условиях низких и высоких температур.

Прототип второго поколения Nissan Qashqai
Прототип второго поколения Nissan Qashqai

В основании второго поколения Nissan Qashqai находится модульная платформа Common Module Family (CMF), которая является ответом Renault-Nissan на появление "тележек" MQB и EMP2, созданных Volkswagen Group и PSA Peugeot Citroen соответственно. Гамму моторов модели составят  бензиновый 1.2-литровый турбированный двигатель DiG-T мощностью 115 л.с., 110-сильный дизель объемом 1.5 литра и работающий на тяжелом топливе 1.6-литровый агрегат мощностью 130 л.с. Компания планирует предложить клиентам гибридную модификацию будущего бестселлера и кроссовер с электрическим двигателем. Привод на передние колеса окажется стандартным,  систему полного привода Nissan предложит клиентам за дополнительную плату.

Прототип второго поколения Nissan Qashqai
Прототип второго поколения Nissan Qashqai

Производство Nissan Qashqai в моно- и полноприводной версиях будет налажено на предприятиях в Сандерленде (Великобритания) и Санкт-Петербурге (Россия). Компания продемонстрирует автолюбителям второе поколение кроссовера на следующей неделе — 7 ноября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings