Nissan сделал из X-Trail настоящий танк

На монреальском международном автосалоне Nissan представил монстра на больших гусеничных траках — Nissan Rogue Warrior. Кроссовер создан в единственном экземпляре и прекрасно переживает снежную погоду и сугробы.

Самый продаваемый кроссовер компании в Канаде Rogue (на нашем рынке представлен как X-Trail) значительно модифицирован. Были установлены гусеницы Dominator компании American Track Truck, размерностью 76 см в высоту, 122 см в длину и шириной колеи 38 см. "Rogue Warrior символизирует собой сущность всех наших кроссоверов – качественных семейных автомобилей, но в то же время спортивных и способных доставить вам массу ярких впечатлений", — прокомментировал Джони Пайва, президент Nissan Canada Inc.



Полный привод "Воину" обеспечивает трансмиссия Xtronic®, которая перекочевала со стандартной модели и доработкам не подвергалась.

Внедорожник создан для покорения любых типов покрытий. Свой максимальный потенциал он способен реализовать на снегу. Максимальная скорость составляет всего 100 км/ч, но зато внедорожник может преодолевать 45-градусные заснеженные склоны и имеет внушительный дорожный просвет в 58 см!


JAG_1895.jpg



За прошлый год я значительно повысил уровень своих навыков. После ухода из картинга я участвовал в соревнованиях на малолитражных Nissan Micra, и сейчас в мои руки попал настоящий дикий зверь – Rogue Warrior. Вся моя карьера пропитана любовью к быстрым машинам и соревнованиям. Честно говоря, я не ожидал, что вождение кроссовера может доставить столько удовольствия! "Воин" – удивительный зверь. За рулем вас не покидает чувство того, что вы можете преодолеть абсолютно любую преграду на пути.

Оливье Бедард, официальный тест-пилот компании, чемпион 2015 Micra Cup



На протяжении всего 2015 года модель Rogue демонстрировала потрясающие показатели продаж. Кроссовер вошел в десятку самых продаваемых автомобилей Канады в июне, июле, августе и декабре.

Отметим что это уже не первые эксперименты Nissan в создании "воинственных автомобилей". Ранее компания продемонстрировала концепт пикапа Nissan Titan Warrior.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.01.2016 14:41
Илья Пантелеев

Здорово!

Кстати Рено Дастер также существует на гусеницах подобного рода. Военный заказ. Вообще эти гусеничные тапки съёмные и могут на месте меняться на колёса обчные - по моему удобная вещь. Можно было бы наладить продажу этих гусеничных тапок как опция для бездорожья.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings