Nissan стал самым быстрорастущим брендом в 2016-ом году

Марку Nissan признали самой быстрорастущей в автомобильной промышленности в 2016-ом году по данным исследования агентства Interbrand.

В этом году прирост стоимости японской марки составил 22%. Среди общемировых брендов Nissan занял четвертую позицию по скорости роста, уступив LEGO (+25%), Amazon (+33%) и Facebook (+48%). В десятку лидеров рейтинга самых быстрорастущих брендов на планете также попали марки автомобилей Mini (+18%), Porsche (+18%) и Mercedes-Benz (+18%).

Пресс-служба Nissan сообщила, что их бренд пятый год подряд признают самым быстрорастущим относительно других марок авто. Причинами столь выдающегося результата японская компания называет: внедрение цифровых платформ и технологий, формирование партнерских отношений, запуск новых продуктов и стратегическая работа над корпоративным стилем и узнаваемостью бренда.

По данным Interbrand, стоимость марки Nissan на текущий момент составляет 11,066 миллиардов долларов. Это 43 позиция в рейтинге брендов мира и девятая строчка в списке самых дорогих марок в автомобильной промышленности. Лидером же, среди производителей автомобилей, является бренд Toyota. Его стоимость оценили в 53,58 миллиарда долларов. На втором и третьем месте расположились Mercedes-Benz (43,49 млрд) и BMW (41,545 млрд).

Вчера портал "Колёса.ру" подробно писал про самые дорогие автобренды на планете. Накануне также стали известны самые популярные автомобили на мировом рынке. Toyota Corolla и в этом году получила звание бестселлера.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings