Nissan X-Trail следующего поколения: новые изображения

На днях в Сети появились патентные изображения нового японского кроссовера, благодаря чему у нас есть возможность представить, как будет выглядеть серийный автомобиль.

Нынешний X-Trail производится с 2013 года, 4 года спустя кроссовер обновился. В России модель пользуется хорошим спросом: так, по итогам января 2020 года она занял 12 строчку в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей с результатом 2073 экземпляра. Кстати, это самый популярный представитель бренда в стране. Закрепить успех призван X-Trail следующего поколения, который представят в ближайшем будущем. Его внешность уже не является секретом благодаря появившимся в конце марта патентным изображениям. Автомобиль сохранит знакомые пропорции, при этом существенно изменится передняя часть. Оптика станет «двухэтажной» в стиле нового Juke: в верхней части расположатся светодиодные ходовые огни, совмещённые с указателями поворотов, а ближний и дальний свет будет установлен в нижних блоках. Кроссовер сохранит фирменную V-образную решётку радиатора.

Форма бокового остекления практически идентична нынешнему X-Trail, а самое заметное изменение в боковинах – появление горизонтальных выштамповок над задними колёсными арками. Фонари по форме будут перекликаться с таковыми на нынешнем кроссовере и по-прежнему будут стыковаться с задним стеклом, а крышка багажника станет заметно более рельефной. Скорее всего, кроссовер получит опцию двухцветного исполнения кузова, как на новом Juke – мы изобразили вариант с чёрной крышей.

Информации о технической части пока немного: известно, что X-Trail сохранит модульную платформу CMF альянса Renault-Nissan и вариатор. Наверняка будут гибридные версии для рынков, где ставка налога зависит от объёмов выбросов CO2. Кстати, есть также изображение салона нового кроссовера.   

В текущей ситуации сложно говорить о планах производителей, однако премьера новинки всё же может состояться в течение этого года.

Сегодня в России нынешний X-Trail предлагается по цене от 1 676 000 рублей (2.0 МТ, 144 л.с., передний привод). Модель с вариатором обойдётся на 61 тысячу дороже, а ещё и с полным приводом – минимум в 1 846 000 руб. Есть дизельный 130-сильный вариант 1.6 dCi на «механике» с полным приводом – от 1 954 000 рублей. Самая же дорогая модификация 2.5 CVT 4WD (171 л.с.) в базе оценивается в 2 005 000 руб.  

Напомним, пару месяцев назад появилась информация о Nissan Qashqai следующего поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
08.04.2020 22:43
Dedushka_betmena

Сделайте пожалуйста рендеры на 7 местный Cadillac XT4


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings