Nissan запустит производство компакткара в Ижевске в середине 2015 года

Представитель компании Nissan подтвердил запуск второй модели бренда на производственных мощностях предприятия, расположенного в Ижевске.

Производство второй модели марки Nissan на автомобильном заводе в Ижевске стартует уже в середине 2015 года, об этом сообщил Пол Уиллкокс, директор Nissan Europe. Информацию о том, какая именно это будет модель, он раскрывать не стал, отметил только, что это будет не кроссовер, а компакткар. Напомним, Ижевск собирает автомобили японского бренда в рамках партнерства АВТОВАЗа с Renault-Nissan.

На фото: Nissan Sentra, первая модель "Ниссан" на ижевском заводе



Кстати, несмотря на то что по словам директора Nissan Europe Пола Уиллкокса, пока производить в России обновленный компактный кроссовер Juke экономически нецелесообразно, производственные мощности заводов страны все-таки рассматриваются компанией в качестве возможной площадки.

Первой моделью Nissan, которую начали собирать сотрудники ижевского завода, стал седан Nissan Sentra. В продажу первые "Сентры", собранные в рамках альянса, поступили меньше месяца назад — 17 ноября 2014 года. Цена базовой версии этой модели равняется 679 000 рублей, топовую модификацию можно купить за 914 000 рублей. Любая комплектация оснащается 117-сильным мотором объемом 1.6 литра, меняются только трансмиссии — доступны как механическая КПП, так и вариатор.



В ближайшее время вносить изменения в сложившуюся сегментацию брендов в России компания не планирует. Datsun рассчитан на автомобилистов, которые покупают свой первый автомобиль, Nissan — так называемый мейнстрим, Infinity — для обеспеченных ценителей спортивных и премиальных машин. Также в ближайшем будущем, японская компания планирует развить линейку полноприводных внедорожников. Кстати, на днях на петербургском предприятии стартовало производство нового поколения Nissan X-Trail.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings