"Ниву" все-таки смогут покрасить в "металлик"

Компания АвтоВАЗ планирует модернизировать покрасочную линию внедорожника Lada 4x4, чтобы сделать кузов автомобиля более стойким к коррозии.

Волжский автозавод намерен использовать в окраске отечественного внедорожника материалы, которые в пять раз повысят коррозионную стойкость кузова и позволят покрывать его металлизированными эмалями.

Модернизация покрасочной линии пройдет в несколько этапов, первый из которых уже реализуется. В одном из цехов окраски модернизируется линия фосфатирования кузова Lada 4x4, в конце января – начале февраля компания начнет применять более современные материалы в техпроцессе фосфатирования, сообщает "Автосреда".

Проведение следующего этапа запланировано весной, когда предприятие начнет глубокую модернизацию оборудования для перевода технологии окраски с анафореза на катафорез, что и обеспечит многоразовое повышение коррозионной стойкости кузова.

В итоге, к началу лета технология цеха будет полностью переведена на работу с катафорезом. Позже будет модернизирована камера окраски модели Lada 4x4, что впоследствии позволит окрашивать внедорожники в цвет "металлик".

Отметим, что в прошлом году модернизации подверглась и техническая составляющая автомобиля. Знаменитый отечественный внедорожник наконец получил заводские системы активной безопасности ABS и BAS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings