Новая Kia Optima для Европы показалась в Сети

Как оказалось, она будет лишь немного отличаться от американской модели, в том числе наличием дизельного двигателя.

Судя по изображениям, опубликованным изданием Autoblog, отличия от версии для США свелись к бамперам иной формы, а также конфигурацией фар и фонарей. Напомним, в сравнении с предыдущим поколением модели, на 10 мм увеличилась колёсная база, на те же 10 мм седан вырос в длину и высоту, а также на 25 мм в ширину. Багажник корейского седана теперь вмещает 510 литров против 505 литров у нынешней версии.



По неофициальной информации, в Европе новая Optima получит дизельный двигатель объёмом 1,7 литра мощностью 141 л. с. и крутящим моментом 340 Нм, который агрегатируется либо шестиступенчатой ручной коробкой передач, либо семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Относительно бензиновых модификаций Optima для Старого Света информации пока нет.


На фото: интерьер европейской Kia Optima не отличается от версии для рынка США



Премьера Kia Optima для европейского континента ожидается на автосалоне во Франкфурте, который откроется для посетителей 15 сентября.

Напомним, также по неподтвержденной пока информации, на европейском рынке будет продаваться спортивная Kia Optima GT. Она получит двухлитровый турбомотор мощностью 245 л. с.

Сегодня Kia Optima можно купить в России по цене от 989 900 рублей за автомобиль, оснащённый двухлитровым бензиновым 150-сильным двигателем и шестиступенчатой механической коробкой передач.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings