Новая модель Hyundai показалась на очередных эскизах

Корейская марка распространила новые рендеры автомобиля, который будет доступен с тремя силовыми установками.

Премьера экономичного Hyundai Ioniq состоится в текущем месяце у себя на родине, в Южной Корее. В марте новинку привезут на Женевский автосалон, а позже ее представят в Нью-Йорке. В компании подчеркивают, что Ioniq станет первым в мире автомобилем, предлагающимся в трех версиях «со сверхмалым выбросом вредных веществ»: покупателям будут доступны гибридная силовая установка, состоящая из бензинового двигателя 1,6 литра и электромотора, гибрид c возможностью подзарядки от сети и модификация только с электродвигателем.

hyundai (2).jpg


«Кореец» построен на абсолютно новой платформе Hyundai, которая не использовалась ранее ни на одной из моделей марки. В список оснащения Ioniq войдут системы помощи при парковке, контроля давления в шинах, мониторинга «слепых» зон, автоматической аварийной остановки, слежения за рядностью движения, а также система беспроводной зарядки смартфона.


hyundai (3).jpg



Предполагается, что европейские продажи гибрида стартуют во второй половине 2016 года. Главным конкурентом Hyundai Ioniq считается Toyota Prius последнего поколения.

На данный момент нет данных о том, доберется ли новинка от Хёндэ до России. Зато известно о другой российской премьере бренда – в этом году на петербургском заводе Hyundai начнется производство компактного кроссовера Creta.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings