Новая модель Mazda встала на конвейер

Компания Mazda объявила о старте серийного производства родстера MX-5 RF с жесткой крышей.

Выпуск модели налажен на японском заводе Мазды. Первыми на конвейер встали автомобили, предназначенные для США, Канады и Европы – продажи MX-5 RF на этих рынках стартуют в начале 2017-го. В Японии родстер появится позже в этом году.

Новая модификация Mazda MX-5 дебютировала в марте 2016 года в рамках Нью-Йоркского мотор-шоу. Как ранее сообщили в компании, ключевыми особенностями родстера RF стали «кузов в стиле «фастбэк» с плавной линией крыши и складная жесткая крыша с задним стеклом». Крыша может открываться и закрываться во время движения на скорости до 10 км/ч.

Для американского рынка Mazda MX-5 RF оснащается бензиновым мотором объемом 2,0 литра мощностью 155 л.с. Европейцам «двухдверку» предложат с бензиновыми двигателями 1.5 и 2.0 с отдачей в 141 и 182 л.с. соответственно. Трансмиссии – шестидиапазонные «механика» и «автомат».

мазда (5)

Накануне стало известно о том, что в США уже стартовал прием заказов на новинку. Американцам доступна лимитированная версия MX-5 RF – Launch Edition. Автомобили особой серии выполнены в серебристом цвете Gray Metallic, крыша таких машин окрашена вручную в цвет Piano Black.

Спецверсия Launch Edition стоит от 33 850 долларов (около 2 113 000 рублей по актуальному курсу). Согласно свежим данным, цена стандартного родстера с жесткой крышей в Штатах начинается с 31 555 долларов – это примерно 1 970 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings