Новая Toyota Camry попала под отзыв из-за риска возгорания

В новой Toyota Camry нашли опасные для жизни водителя и пассажиров дефекты уже через полгода после старта продаж в США.

Японский автомобильный производитель Toyota Motor отзывает 21 700 автомобилей марок Toyota и Lexus на территории США из-за опасности пожара вследствие утечки топлива.

Toyota Camry 2018
Toyota Camry 2018

Под отзывную кампанию попали модели Lexus RC F 2015 — 2018 годов, GS F 2016 — 2018 годов и LC 500 текущего модельного года. Общее количество отозванных автомобилей люксового японского бренда составило 9 900 единиц. Проблемой в них является крышка топливного насоса. Инженеры выявили, что она может со временем треснуть и дать течь топлива.

Toyota Camry 2018
Toyota Camry 2018

От марки Toyota отзывается популярный седан Camry 2018 модельного года. В нем также выявлен риск возгорания, но только от неправильно подключенных топливных магистралей в подкапотном пространстве. Специалисты Toyota даже назвали симптом этого дефекта — запах бензина, исходящий из моторного отсека. Всего будет отозвано 11 800 единиц Toyota Camry.

Дилеры компании Toyota Motor начнут приглашать в сервисные центры для устранения дефектов владельцев Camry к концу марта. Собственники озвученных моделей Lexus получат уведомления в начале апреля.

Это не первая отзывная кампания для японского производителя в новом году. В конце января уже отзывались 645 000 автомобилей Toyota и Lexus по всему миру из-за опасности короткого замыкания в электроцепи, вследствие которого могут не сработать подушки безопасности в момент аварии. Компания подчеркивала, что эта неисправность не связана напрямую с дефектом подушек безопасности Takata.

Новое поколение седана Toyota Camry в кузове XV70 выйдет на российский рынок в текущем году. Эксперты прогнозируют, что это может случиться уже весной. Цены на новинку еще не назывались. Camry текущей генерации доступна по цене от 1 377 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings