Новая Toyota Supra: первое официальное изображение и сроки премьеры

Японская компания распространила первый тизер нового спорткара. Мировая премьера модели состоится уже в следующем месяце.

Новинка Toyota дебютирует в рамках Женевского автосалона, который откроется в начале марта. Перед премьерой модели производитель распространил ее официальное изображение, при этом название машины не упоминается. Однако в коротком сообщении Тойоты говорится о «возвращении легенды», так что, скорее всего, в Швейцарии японцы продемонстрируют новую Supra. Напомним, знаковая модель японской марки выпускалась с 1979 по 2002 годы.

20180213_01_01

Пока неизвестно, в каком виде предстанет новый спорткар Тойоты – будет ли это концепт или уже серийный автомобиль. Судя по наличию у машины на картинке большого антикрыла, вполне вероятно, что на мотор-шоу и вовсе продемонстрируют купе, предназначенное для гонок, а гражданскую «двухдверку» могут презентовать позже.

Новую Toyota Supra построят на платформе, созданной совместно с BMW. Работа над «тележкой» началась еще несколько лет назад. Немцы уже показали модель, в основе которой лежит новая архитектура, — в прошлом году дебютировал прототип родстера BMW Z4 следующей генерации, в серию он должен пойти в 2018-м. Кстати, по неофициальным данным, товарный автомобиль от BMW тоже могут привезти в Женеву.

Ожидается, что новая Supra получит гибридную установку, подробностей о которой пока нет, а также бензиновые моторы BMW: «турбочетверку» 2.0 мощностью около 245 л.с. и трехлитровую рядную «турбошестерку» с отдачей примерно в 340 л.с. Гибрид, вероятно, будет полноприводным (с электромотором на передней оси), остальные модификации предложат с задним приводом.

Ранее сообщалось о том, что новая Supra может выйти на рынок под спортивным суббрендом Тойоты – Gazoo Racing. Он базируется на одноименном автоспортивном отделении японской компании, прежде выпускавшем гоночные машины и тюнингованные версии серийных моделей Toyota.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings