Новинки от Mitsubishi на Франкфуртском автосалоне

На стенде Mitsubishi Motors Corporation на Франкфуртском автосалоне 2005 года будут представлены концептуальные автомобили и серийные модели.

Среди новинок: Concept-Sportback (Мировая премьера), Lancer Evolution IX (Европейская премьера), Lancer Sedan и Lancer Station Wagon 2006 модельного года (рестайлинг), Pajero Evolution подготовленный для выступления на "Дакар ралли 2006".
Concept-Sportback
Mitsubishi Concept-Sportback это концепт-кар автомобиля, относящегося к бурно развивающемуся в Европе сегменту 5-дверных спортивных хэтчбеков. Внешний вид концепт-кара позволяет судить в каком направлении будет развиваться дизайн автомобилей Mitsubishi в ближайшем будущем.
Lancer
Не менее заметной новинкой на стенде Mitsubishi Motors будет Lancer Evolution IX, продажи которого в Европе начнутся в четвертом квартале этого года. Европейская версия модели, дебютировавшей в Японии в марте,  будет отличаться от предыдущей "эволюции" более мощным двигателем (280 л.с.), на котором будет применена фирменная технология MIVEC, 6-ступенчатой механической коробкой передач, амортизаторами Bilstein, 17-дюймовыми кованными легкосплавными колесными дисками BBS, алюминиевой крышей, измененными настройками управляемости и лучшей аэродинамикой. Вместе с легендарным спорткаром будут представлены и обычные версии Lancer 2006 модельного года. Lancer Sedan и Station Wagon, которые благодаря успеху на российском рынке являются №2 по продажам в Европе, будут представлены с измененным дизайном передней части автомобиля, новыми материалами отделки и измененными комплектациями (климат-контроль, новый спортивный пакет).
Успех в Европе
За первые шесть месяцев 2005 года рост MMC в Европе составил 22% по сравнению с первым полугодием 2004 года (137,088 против 112,579 за тот же период 2004 года). По продажам за первые полгода тройка лидеров выглядит следующим образом: Россия (24 726 автомобилей), Германия (23 363 автомобилей), Великобритания (21,618 автомобилей). Бестселлерами на европейском рынке стали Colt (37,615 автомобилей) и Lancer (28,395 автомобилей). Последний стал самым популярным импортируемым автомобилем в России и получил титул "Автомобиль года в России 2005".
До конца года Mitsubishi Motors планирует представить на европейском рынке три новинки. Ими станут Grandis DI-D со 136-сильным дизельным двигателем, Lancer Evolution IX и Colt coupe-cabriolet. Это позволит Mitsubishi Motors Europe достичь целей 254,000 автомобилей в финансовом 2005 году и 260,000 автомобилей в календарном 2005 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings