Novitec доработал универсал Ferrari

Суперкар GTC4Lusso получил пакет доработок от известного тюнинг-ателье.

Под капотом Ferrari GTC4Lusso устанавливается битурбированный двигатель V8 объемом 3,9 литра мощностью 610 л.с., что делает его одним из самых быстрых Shooting Brake на планете. Но для специалистов Novitec это далеко не предел, после их вмешательства, отдача мотора увеличилась до 709 л.с. и 882 Нм крутящего момента.

Кстати, в ателье отмечают, что клиентам доступны три варианта форсировки, но 709 л.с. является самым мощным. С дополнительными 99 «лошадьми» тюнингованный вариант GTC4Lusso способен разгоняться с нуля до 96 км/ч за 3,2 секунды и разгоняться до 325 км/ч максимальной скорости.

Одним из элементов, обеспечивающих рост мощности, является новая высокопроизводительная выпускная система, настраиваемая на конкретный вариант форсировки. Она также снижает массу автомобиля. Кроме того, доступна опциональная система управления звучанием выхлопа с электронным управлением выхлопного клапана.

Экстерьер автомобиля в тюнингованном варианте дополняется трехсоставным аэродинамическим комплектом обвеса: два спойлера крепятся с левой и правой стороны бампера, тогда как центральная часть придает универсалу более агрессивный вид. Также установлены боковые панели, оптимизирующие воздушные потоки и новый карбоновый спойлер-губа на крыше.

В ателье предлагают укомплектовать автомобиль одним из двух вариантов дизайна колес – NF4 и NF7 – 21-дюймовые спереди и 22-дюймовые сзади. Ряд апгрейдов предлагается и для интерьера универсала, включая отделку кожей и алькантарой.

Ранее фирма Novitec представила тюнинг-программу для британского суперкара McLaren 570S. Автомобиль получил карбоновый обвес, новые колеса и ряд технических апгрейдов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings