Новоиспеченный чемпион мира по ралли бросит вызов Шумахеру

Французский пилот заводской команды Volkswagen Себастьен Ожье, выигравший на прошлой неделе чемпионский титул в соревнованиях по классическому ралли, примет участие в ежегодной Гонке чемпионов.

Для Себастьена Ожье предстоящие состязания в Бангкоке станут третьими в карьере: в 2011 году он с первой же попытки выиграл Гонку чемпионов в личном зачете, а в прошлом году завершил борьбу за титул на стадии четвертьфинала и занял второе место в Кубке наций. По словам представителя заводской "конюшни" Volkswagen, участие в Гонке чемпионов окажется для  гонщика отличным завершением текущего сезона.

"Этот год получился для меня просто фантастическим. Думаю, что нет ничего лучше, чем завершить сезон Гонкой чемпионов. Я выиграл эти соревнования в своей дебютной гонке, поэтому с ними у меня связаны теплые воспоминания и я с удовольствием буду выступать", — приводит Autosport слова Ожье.

На сегодняшний день свое участие в Гонке чемпионов подтвердили семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер и девятикратный победитель марафона "24 часа Ле-Мана" Том Кристенсен. В этом году кульминационное мероприятие сезона в мире автоспорта пройдет в столице Таиланда на арене Rajamangala Stadium. Пилоты разыграют Кубок наций 14 декабря, а 15-го числа они поборются за победу в личном зачете.

В прошлом году в Кубке наций шестую победу кряду отпраздновала команда Германии в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, а в личном зачете Гонки чемпионов равных не было пилоту формулической команды Lotus Ромэну Грожану.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings