Новый Audi A4: эволюция, зато какая!

Новое поколение Audi A4 дебютирует на автосалоне во Франкфурте уже в сентябре. Автомобиль станет легче, маневреннее, сохранит широкую линейку двигателей и узнаваемый облик. Официальные фото новинки будут доступны ближе к презентации.

Компания Audi уже совсем скоро предложит поклонникам по всему миру очередное поколение седана A4. Как стало известно изданию Autoexpress из беседы с главой технического департамента компании доктором Ульрихом Хакенбергом, конструкторы автомобиля пошли по эволюционному пути, но вряд ли кто-то из будущих владельцев почувствует недостаток инноваций.

A4140001_medium.jpg

На фото: нынешнее поколение Audi A4



Традиционно главным соперников A4 станет "тройка" BMW, и именно это соперничество побудило разработчиков продолжить работу над улучшением управляемости седана. Рулевое управление А4 будет существенно доработано и обеспечит значительно лучшую обратную связь. В основу очередного поколения А4 ляжет компактная версия платформы MLB, впервые использованная на новом Q7. Это позволит автомобилю "сбросить" не менее ста килограмм, что в комбинации с многорычажными подвесками и опциональными адаптивными амортизаторами выведет ходовые качества модели на новый уровень.


A4140002_medium.jpg



Линейка двигателей будет как всегда щедрой и включит бензиновые, а также дизельные моторы объемом 1.4-3.0 литра. Планируется и гибридная версия A4 e-tron, способная проехать 55 километров исключительно на электрической тяге. Не исключено, что новая А4 будет оснащена и системой автономного вождения, уже реализованной на Q7 и способной тормозить, ускоряться и даже менять направление движения на скоростях до 64 км/ч.


2014-Audi-A4-interior.jpg



Напомним, что актуальное поколение Audi A4 продается в России. Седан в базовой комплектации с двигателем 1.8 TFSI мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой КПП стоит от 1 411 000 рублей. Также официальные дилеры Audi в России начали прием заказов на "горячий" хэтчбек RS 3 Sportback.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings