Новый бюджетный хэтчбек Renault Kayou покажут в Индии

Впервые премьера новой глобальной модели Renault состоится за пределами Европы. Презентовать недорогой хэтчбек Kayou в Индию приедет сам Карлос Гон.

Новая модель Renault носит глобальный статус и создана прежде всего для бездонных рынков развивающихся стран при непосредственном участии специалистов индийского дизайн-центра компании. Неудивительно, что и дебют состоится за пределами старушки Европы.

b19ff1e0263f2b882076bb2f18b0b0c8-995x0-90.jpg

На фото: предполагаемый облик Renault Kayou



Производство самой недорогой модели Renault наладят на заводе в индустриальной зоне Орагадэм, штат Тамилнад (Индия). Как мы писали ранее, Renault Kayou получит трехцилиндровый моторчик объемом 0.8 литра. Он будет агрегатироваться с механической КПП или "роботом". Кстати, есть вероятность, что на модульной платформе CMF-A, которая легла в основу Kayou, может быть разработана и следующая новинка Datsun.


renault-redi-go-2.jpg



Напомним, что презентация нового бюджетного хэтчбека состоится 20 мая, а первые сообщения о планах Renault создать доступный автомобиль появилась в марте. Пока отсутствует информация о планах поставок Kayou в Россию, самой недорогой моделью Renault на нашем рынке остается Logan в старом кузове, цены на который стартуют с 399 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings