Новый Ford Ranger дебютировал в Детройте

Пикап 2019 модельного года возвращается на рынок Соединенных Штатов с турбомотором, десятидиапазонным «автоматом» и версией FX4, ориентированной на бездорожье.

Американский производитель представил среднеразмерный Ford Ranger с полностью новым дизайном, разработанным специально для США. Переработанный грузовичок будет продаваться в двух конфигурациях кабины – SuperCab (половинчатые задние двери) и SuperCrew (четырехдверная).

Ford характеризует новинку как автомобиль для городских жителей, сохранивших вкус к пребыванию на природе. Ranger разработан для тех, «кто совмещает жизнь в городе с внедорожными приключениями на выходных».

ford_ranger_fx4_lariat_supercrew_88

Рама пикапа изготавливается из высокопрочной стали, как и оба бампера для придания им крепости. Под капотом располагается рядная «турбочетверка» EcoBoost объемом 2,3 литра в паре с десятидиапазонной автоматической коробкой передач. Мощностные характеристики мотора не раскрываются, но в Mustang он «выдает» 310 л.с. и 475 Нм.

В оснащение задне- и полноприводной модификаций входят дифференциалы Dana Trac-Lok, а еще пикап во всех исполнениях можно оснастить электронно-блокируемыми задними дифференциалами, которые идут в качестве стандартного оборудования на версиях FX2 и FX4.

Пакет FX4 Off-Road позволяет в наибольшей мере подготовить пикап для бездорожья, он включает особые амортизаторы, шины и стальные защитные пластины днища, а также Terrain Management System, которая позволяет менять настройки автомобиля в зависимости от типа дорожной поверхности. Еще имеется функция Trail Control, как более продвинутый вариант помощника спуска по склону, которая позволяет водителю задать скорость движения и сфокусироваться исключительно на руле.

Кабина нового Ford Ranger рассчитана на пять человек. В список доступного оборудования модели входит опциональная информационно-развлекательная система SYNC 3 с восьмидюймовым тачскрином, а также пара цветных дисплеев на приборной панели. За дополнительную плату предлагаются: wi-fi точка доступа 4G LTE, 115-вольтовые розетки, премиальная аудиосистема B&O Play, навигация, а также светодиодная головная и задняя оптика.

ford_ranger_fx4_lariat_supercrew_53

Ranger 2019 модельного года будет доступен в комплектациях XL, XLT и Lariat, а также со стайлинг-пакетами Chrome и Sport. В базовое оснащение автомобиля входит система предотвращения столкновения, система помощи движения в пределах полосы (XLT и Lariat), система слежения за слепыми зонами и задние парковочные сенсоры. Топовая версия Lariat дополняется системой обнаружения пешеходов и адаптивным круиз-контролем.

ford_ranger_fx4_lariat_supercrew_3

Производство нового Ford Ranger начнется в Мичигане позднее в этом году, так что детальные спецификации модели, включая цену, скорее всего, придется ждать еще несколько месяцев.

Кстати, в рамках Детройтского автосалона Volkswagen представил новую версию Passat с приставкой GT и мощным двигателем VR6.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
16.01.2018 01:36
Сергей Шабалин

Дисплей в эту торпеду можно и побольше воткнуть


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings