Новый компактный кросс Mitsubishi показал «личико»

Японская марка распространила два новых тизера «паркетника» Eclipse Cross.

На одной из картинок изображена передняя часть компактного кроссовера. Модель получила фирменный «икс-фейс» Mitsubishi и узкие фары со светодиодными полосками дневных ходовых огней. Технические характеристики новинки по-прежнему не раскрываются. Мировая премьера серийного Eclipse Cross состоится в марте на Женевском автосалоне.

img_001

Имя нового кроссовера японцы объявили накануне. Напомним, в период с 1989 по 2011 годы под названием Eclipse компания Mitsubishi выпускала купе.

«Eclipse – слово известное во всем мире, обозначающее редкое природное явление – солнечное затмение. Сочетая в себе стильные линии кузова купе и свободолюбивый характер автомобилей сегмента SUV, красивые и динамичные формы модели Eclipse Cross вызывают неподдельные эмоции, которые можно сравнить с восхищением при наблюдении бриллиантового свечения во время солнечного затмения», — так производитель пояснил выбор имени для нового «паркетника».

img_002

Дизайн SUV выполнен по мотивам концепта XR-PHEV II, представленного в 2015 году. По неофициальным данным, Eclipse Cross предложат с полуторалитровым бензиновым турбодвигателем и турбированным дизелем объемом 2,2 литра. Модель будет доступна как с передним, так и с полным приводом. В линейке бренда новинка займет нишу между ASX и Outlander.

До европейских дилеров Eclipse Cross, вероятно, доберется во второй половине текущего года. Пока нет информации о планах Mitsubishi продавать эту модель в России.

Ранее японская компания рассекретила существенно обновленный седан Lancer, предназначенный для китайского рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings