Новый Mercedes-Benz A-Class: фото и дата премьеры

Немецкий премиум-бренд распространил изображение серийной версии новой генерации своей самой доступной модели.

Мировая премьера Mercedes-Benz A-Class следующего поколения состоится 2 февраля 2018 года в Амстердаме. Известно, что модель выйдет на рынок в кузовах «хэтчбек» и «седан». Ожидается, что в Голландии немцы представят «пятидверку», четырехдверную версию покажут позже.

Weltpremiere online live miterleben: Großer Auftritt für die neue A-Klasse

Дизайн новинки выполнен в стиле последнего Mercedes-Benz CLS, дебютировавшего в ноябре прошлого года. Технические характеристики A-Class пока не раскрываются. По предварительным данным, в основе модели лежит модернизированная переднеприводная платформа MFA от предыдущего хэтча.

В линейку моторов может войти бензиновый турбодвижок 1.3, разработанный концерном Daimler совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Кроме того, у A-Class, вероятно, будут гибридные модификации и «заряженная» AMG-версия. Отдача последнего варианта превысит 400 л.с.

Напомним, осенью прошлого года Mercedes рассекретил интерьер A-Class нового поколения. Салон стал просторнее, еще модель получила полностью электронную «приборку», которая в топ-версиях визуально объединена с сенсорным экраном мультимедиа-системы. В «базе» будут 7-дюймовые дисплеи, в средней версии – 7” и 10,25”, в топовой комплектации оба экрана по 10,25”.

Опрос
Вам нравится дизайн нового Mercedes-Benz A-Class?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings