Новый Mercedes-Benz A-Class показали на видео

Немецкий премиум-бренд опубликовал несколько свежих изображений и видеотизер A-Class следующей генерации.

Первое официальное фото своей самой доступной модели нового поколения без камуфляжа компания Mercedes-Benz распространила на прошлой неделе. Тогда же немцы назвали дату и место премьеры A-Class – автомобиль представят 2 февраля в Амстердаме. Известно, что модель также выйдет на рынок в кузове «седан», но, судя по свежим картинкам и видео, в Голландии дебютирует хэтчбек. «Четырехдверку» марка покажет позже.

По предварительным данным, новый хэтчбек A-Class построен на модернизированной платформе MFA. Дизайн передней части «пятидверки» выполнен в стиле седана Mercedes-Benz CLS последней генерации.

Ожидается, что хэтч получит бензиновый турбодвижок 1.3, разработанный концерном Daimler совместно с альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Кроме того, у A-Class будут гибридные модификации и AMG-версия. Отдача последнего варианта, вероятно, превысит 400 л.с.

Mercedes-Benz A-Class предыдущего поколения в России доступен в модификациях A 180 и Mercedes-AMG A 45 4Matic. Первый хэтч оснащен бензиновым мотором 1.6 мощностью 122 л.с., под капотом второй версии установлен 381-сильный двигатель 2.0. Стандартная «пятидверка» стоит от 1 680 000 рублей, цена «заряженной» версии – от 2 990 000 рублей.

Напомним, прошлой осенью Mercedes-Benz рассекретил салон A-Class нового поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings