Новый Opel Astra объявляет войну "шпионам"

Новая Астра стала моделью, на которой дебютирует новое поколение камуфляжной защиты с 3D-эффектом, который позволяет обмануть зрение и помешать воссоздать облик модели до её дебюта. В ближайшее время Опель выпустит несколько фотографий хэтчбека, публичный дебют которого состоится в сентябре во Франкфурте.

Война между автопроизводителями и шпионами не прекращаются, говорят в Opel. Первые делают всё, чтобы как можно дольше сохранить новинку в тайне, вторые — всё, чтобы добыть заветный снимок. Поэтому вместе с развитием автомобильных технологий компании совершенствуют методы защиты. Тестовые образцы Opel Astra "носят" маскхалат нового поколения. В Опеле надеются сохранить дизайн экстерьера и салона до момента опубликования первых фото автомобиля в ближайшие недели.



Эксперт по автомобильному камуфляжу Андреас Кубиш говорит, что сейчас к маскировке предъявляются достаточно суровые требования — фотоаппаратура шагнула далеко вперёд. Во-вторых, при камуфлировании машины стоит соблюсти ряд требований, чтобы её допустили к дорожным тестам. К примеру, очень много проблем с маскировкой оптики: она должна быть видна другим участникам дорожного движения, но перед специалистами стоит задача скрыть контур фары, так как это является визитной карточкой автомобилей марки. Также камуфляж не должен искажать результаты испытаний автомобиля.

На Opel Astra наклеена плёнка с трёхмерным эффектом и рисунком "Чёрно-белый куб". Плёнка выдерживает экстремальные температуры и наряду с созданием "обманных" компонентов внешнего вида и интерьера из пены обеспечивает надёжную защиту от папарацци.


07.jpg
08.jpg



Для маскировки приборной панели была использована специальная плёнка, которая не позволяет сфотографировать комбинацию из-за бликов, которые непременно создаются при взгляде под углом. Форма некоторых элементов салона была сознательно изменена при помощи специальной пены. Маскировать интерьер тоже непросто, есть ряд требований от инспекции по безопасности: рычаг стояночного тормоза, важные элементы управления, дефлекторы воздуховодов должны оставаться открытыми.

Официальные "шпионские" фото нового Opel Astra были опубликованы в начале мая. Была дата дебюта новинки — автосалон во Франкфурте в середине сентября. Позднее компания рассказала о световой технологии для новой Астры: автомобиль получит систему IntelliLink, которая состоит из 16 светодиодных сегментов (по восемь в каждой фаре). При необходимости, к примеру, при появлении автомобиля на встречной полосе, определённый сегмент будет отключен, чтобы не "слепить".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings