Новый пикап Chevrolet Silverado представили в Детройте

Чтобы усилить конкурентную борьбу с Ford F-150 и Ram 1500, Silverado 2019 года избавили от консервативного стиля дизайна, какой был у предшественника.

Американский автомобильный концерн General Motors провел мировую премьеру нового поколения пикапа Chevrolet Silverado на международном автосалоне в Детройте. Модель является ключевой для компании на североамериканском рынке.

Передняя часть кузова выглядит, действительно, эволюционно, для этой модели. Исчезли грубые грани панелей кузова. Колесные арки стали скругленными. Передняя оптика имеет уже не два, а три уровня. В горизонтальной разделительной вставке из хромированного металла разместились светодиодные дневные ходовые огни.

Новый пикап Silverado получил сразу восемь различных модификаций. Из новых стоит отметить Silverado RST, настроенную по подобию Tahoe RST под езду по асфальту, а также Silverado LT Trailboss — бездорожную версию грузовика. Последняя получила завышенную на 50 миллиметров подвеску, амортизаторы Rancho, блокировку заднего дифференциала, и 18-дюймовые легкосплавные диски с «зубастыми» шинами Goodyear Duratrac.

Chevrolet Silverado 2019

Chevrolet Silverado 2019

Новое поколение оказалось на 41 мм длиннее предшественника. При этом колесная база увеличилась на 100 мм. Несмотря на увеличение размеров, конструкторам удалось снизить снаряженную массу на 204 килограмма благодаря использованию алюминия. В частности, из него сделаны двери, капот и задняя дверь грузового отсека. Рама кузова полегчала на 40 килограмм.

Моторная гамма Chevrolet Silverado 2019 состоит из шести комбинаций моторов и коробок передач. Будут доступны бензиновые двигатели V8 рабочим объемом 5,3 и 6,2 литра, а также трехлитровый турбодизель Duramax. В качестве трансмиссии будет доступна новая 10-ступенчатая автоматическая коробка передач. Мотор V8 получил систему деактивации до семи цилиндров для экономии расхода топлива.

Производство нового Silverado будет налажено на заводе в Форт-Уэйн, штат Индиана. Поставки автомобилей первым клиентам начнутся осенью этого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings