Новый распределительный центр BMW Group Россия может открыться в 2017 году

Логистический центр компании BMW начнёт работу в новом индустриальном парке «PNK-Бекасово», который располагается в Подмосковье.

Представители компании BMW Group и PNK Group в торжественной обстановке, сегодня, 6 октября 2016 года, заложили памятную капсулу в честь строительства нового складского комплекса запчастей баварской автокомпании. На мероприятии выступили отвечающий за логистику запасных частей вице-президент BMW Group Вольфганг Бауман, генеральный директор BMW Group Россия Елена Смирнова, а также исполнительный директор PNK Group Олег Мамаев.

APDbv3_9ClM

Вольфганг Бауман отметил важность нового склада для отдела послепродажного обслуживания на российском рынке. «2016 год был очень удивительным и выдающимся для нашей группы. В этом году мы отмечаем своё столетие. Однако конечно, наши взгляды направлены сегодня не только в прошлое, но и в будущее с нашим новым видением и новой стратегией, — комментирует представитель немецкого концерна. — BMW Group и наши бренды: BMW, Mini, Rolls-Royce и BMW Motorrad — продолжат творить и создавать будущее, предлагая удивительные продукты, уникальные услуги, а также внося свой вклад в повышение мобильности для наших клиентов. Сегодня мы вступаем в наши новые сто лет».

115YqkvWA

«Открывая этот новый логистический центр, мы тем самым подтверждаем свою готовность в дальнейшем работать на российском рынке. Площадка в Бекасово предоставляет самые лучшие условия. Здесь благоприятная инфраструктура, а также есть возможность для дальнейшего расширения складских площадей, — добавил Вольфганг Бауман. — Что особенно важно для меня лично, это то, что этот район обладает значительным потенциалом для высококвалифицированных людских ресурсов. Надеюсь, что в будущем будет создано до 150 рабочих мест. В долгосрочной перспективе до 2020 года, я уверен, что это также будет иметь устойчивое, позитивное ориентированное на будущее воздействие на экономику всего региона».

Согласно словам представителя баварской компании, в новом центре будет храниться порядка 50 000 артикулов. Годовой объём его продаж составит порядка двух миллионов линий. Общая площадь составит где-то 33 000 квадратных метров. «Поскольку мы надеемся, что BMW Group будет быстро и успешно развиваться на российском рынке в ближайшие годы, точно также будет быстро развиваться и наш послепродажный отдел, и поэтому мы уже предусмотрели возможность расширения площади ещё на 10 000 квадратных метров», — отметил он.

«Присутствие BMW на российском рынке носит стратегический характер. Об этом говорит тот факт, что почти 20 лет назад мы уже начали сборочное производство на территории в России, — комментирует гендиректор BMW Group Россия Елена Смирнова. — Мы сегодня даём публичный старт очень важному проекту, строительству логистического центра BMW. Автомобили с каждым годом становятся всё более сложными, отвечая и глобальным трендам, и вызовам времени. Для нас основная задача – это не только доставить клиенту удовольствие, но и сделать процесс владения автомобилем в целом беспроблемным и приятным. Открытие логистического центра позволяет нам сделать большой шаг в этом направлении».

Присутствующие отметили, что на данный момент завод практически построен. Поэтому предположительно новый логистический центр может открыться уже во втором квартале 2017 года, хотя официально начало его работы намечено на 2018 год. Ранее сообщалось о том, что BMW не обращает внимания на кризис в России. Так, в марте компания сумела нарастить продажи на нашем рынке на 20,8% по сравнению с АППГ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings