Новый Renault Clio представят осенью в Париже

Французский компакт отдаст дань моде и получит гибридную версию.

В сентябре текущего года на международной автомобильной выставке в Париже Renault представит новый хэтчбек Clio. Его продажи начнутся уже в 2019 году. Дизайн новинке будет вдохновлен концептом Symbioz и старшим собратом Megane. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на собственные источники.

Концепт Renault Symbioz
Концепт Renault Symbioz

Нынешний Renault Clio находится в производстве с 2012 года, что делает его одной из старейших моделей в сегменте компактных хэтчбеков. Поэтому в этом году французский бренд представит новое пятое поколение.

Renault Mégane GT Line 2016
Renault Mégane GT Line 2016

Стремясь максимально снизить издержки производства, Renault оставил следующий Clio на прежней архитектуре CMF-B. Однако она все же получила некоторые доработки, благодаря которым в моторной гамме станут доступны 0,9-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом и новый 1,3-литровый агрегат. Пока неясно, будут ли турбодизели, так как на европейском рынке из-за Дизельгейта отказываются от машин на тяжелом топливе. Вместо этого компания выпустит мягкую гибридную версию с 48-вольтовым стартер-генератором. Плагин-гибрида Clio не предусматривается.

Renault Clio 2016 текущего поколения
Renault Clio 2016 текущего поколения

Ожидается, что в 2019 году Renault Clio получит базовое полуавтономное управление, которое позволит самостоятельно подруливать, ускоряться и тормозить до полной остановки.

Ранее стало известно, что Renault изменит дизайн хэтчбека Sandero и его кросс-версии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings