Новый Rolls-Royce Dawn скоро появится в России. Цена известна

В Москве и Санкт-Петербурге состоялась российская премьера новой модели Rolls-Royce — кабриолета Dawn. Поставки модели начнутся в ближайшее время.

Как сообщили редакции портала "Колёса.ру" в пресс-центре компании, цена на Rolls-Royce Dawn в базовой комплектации начинается от 25 000 000 рублей. Первые заказавшие получат свои автомобили в течение нескольких недель.

03.jpg

05.jpg
06.jpg

04.jpg



Кабриолет Rolls-Royce Dawn, как и полагается автомобилю марки, заявляет о себе, прежде всего, габаритами. Длина модели составляет 5 285 мм, ширина — 1 947 мм, а высота — всего 1 502 мм. Размер колёсной базы — 3 112 мм.


07.jpg


Dawn — это 2.5 тонны роскоши, которая приводится в движение V12 объёмом 6.6 литра. Максимальная мощность — 571 л.с., а пиковый крутящий момент достигает 780 Нм уже при 1 500 оборотах в минуту и передаётся посредством адаптивного восьмидиапазонного "автомата". К слову, работа коробки синхронизируется с GPS-навигатором (система Satellite Aided Transmission), что позволяет заранее подстроить трансмиссию к дорожным условиям и безошибочно выбрать оптимальную передачу.




Скорость кабриолета ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, а на разгон до первой "сотни" у Dawn уходит 4.9 секунды.

Полагаем, покупателей Rolls-Royce не совсем заботит количество израсходованного топлива, но ради удовлетворения любопытства: в городском цикле 48-клапанный V12 требует 21.4 литра бензина, на трассе аппетит скромнее — 9.8 литра, а в смешанном цикле — 14.2 литра.


011.jpg


В компании заявляют, что Rolls-Royce Dawn является самым бесшумным кабриолетом в мире по части акустического комфорта в кабине с поднятым верхом, который выполнен из многослойного материала.


08.jpg

09.jpg

010.jpg



Складная крыша убирается за 22 секунды практически бесшумно на скорости до 50 км/ч.



Напомним, мировая премьера нового Rolls-Royce Dawn состоялась прошлой осенью на автосалоне во Франкфурте.

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что в середине 2016 года начнётся приём заказов на Ghost и Wraith в специальной версии Black Badge, автомобили доберутся до российских клиентов к 1 сентября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
27.04.2016 12:23
Павел

Я понимаю, что правильно читать доун, разве в России найдутся желающие купить DAWN - который естественно все будут называть даун?

Китайский HAVAL никто Хавэйл не читает, для всех он ХАВАЛ и точка, здесь та же история


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings