Новый седан Fiat Cronos показали на видео

Компания Fiat опубликовала видеотизер «четырехдверки», которая придет на смену Linea.

Седан Cronos построен на той же платформе, что и «пятидверка» Fiat Argo, дебютировавшая в конце мая этого года. Хэтчбек производят в Бразилии, выпуск «четырехдверки» наладят в Аргентине. Обе модели предназначены для стран Латинской Америки. В линейке марки Cronos заменит Linea и Grand Siena.

Судя по короткому ролику, Кронос получил такие же фары, как у Арго, у радиаторной решетки – другой рисунок, задние фонари тоже иные. Ожидается, что от Argo новый седан унаследует бензиновые двигатели 1.3 и 1.8. У аргентинской версии хэтча мощность первого мотора составляет 99 л.с., второй выдает 130 л.с. Трансмиссии – «механика» или «автомат». Двигатели бразильского Арго, традиционно для этого рынка, работают как на бензине, так и на этаноле. Кстати, в Бразилии у хэтчбека есть еще и литровый агрегат.

В список оборудования Cronos, вероятно, войдут система Start/Stop, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, кондиционер, система контроля давления в шинах, ESC, круиз-контроль.

Дата премьеры седана пока не раскрывается, в Fiat лишь отметили, что в продажу новинка поступит в первом квартале следующего года.

В Европе ни Argo, ни Cronos не появятся. Впрочем, по неофициальным данным, марка все же готовит для Старого света новый компактный хэтчбек – эта модель также может быть представлена в 2018 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings