Новый серийный кроссовер Skoda: имя и официальные тизеры

Компания Skoda объявила имя и сроки премьеры своего нового большого вседорожника, а также опубликовала первые изображения модели.

Новый SUV назвали Kodiaq – с буквой «q» на конце слова, а не с «k», как предполагалось ранее. Свое название вседорожник получил в честь медведя кадьяк, обитающего недалеко от Аляски. Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. В Skoda лишь сообщили, что длина кроссовера составляет 4,7 метра и что автомобиль будет предлагаться в семиместном исполнении и с системой полного привода.
13123007_1006609012764893_2293416630123481338_o.jpg


Мировая премьера Skoda Kodiaq состоится во второй половине текущего года. Скорее всего, вседорожник дебютирует в рамках Парижского автосалона, который откроется осенью. В продажу кроссовер поступит в начале 2017 года. Предвестника Kodiaq – концепт VisionS – чешская марка показала в марте на Женевском мотор-шоу. Месяц спустя, в рамках специального мероприятия, посвященного 25-летнему партнерству Skoda и Volkswagen, компания представила предсерийный прототип кроссовера. Судя по всему, товарный Kodiaq унаследует от VisionS решетку радиатора, головную оптику и острые линии на кузове.

skko80_572b585fc4ffb.jpg


По неофициальным данным, всепроходец будет оснащаться бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2,0 литра. Мощность первого двигателя составит 150 л.с., двухлитровый агрегат предложат с отдачей в 180 и 220 л.с. Кроме того, Skoda Kodiaq получит дизели 2,0 литра, выдающие 150 и 184 л.с. Позже у модели может появиться еще и гибридная версия.

skoda_visions_concept_24.jpeg
skoda_visions_concept_2.jpeg
skoda_visions_concept_8.jpeg

На фото: концепт Skoda VisionS



По информации портала «Колёса.ру», компания Шкода планирует продавать Kodiak и в России. Кроме того, производство кроссовера могут наладить на одной из российских площадок Volkswagen. Предполагается, что цена Skoda Kodiaq будет сопоставима со стоимостью топовых комплектаций Superb последнего поколения.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings