Новый VW Passat доедет до России к сентябрю

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG планирует начать российские продажи нового поколения модели Passat в сентябре текущего года. На данный момент дилеры уже заняты сбором предзаказов.

Базовая версия Volkswagen Passat нового поколения обойдется россиянам в 1 270 000 рублей. Официальные дилеры немецкого бренда в России уже начали прием заказов на автомобиль. Однако недавно стало известно, что новинка поступит на российской рынок не ранее сентября 2015 года.

На фото: экстерьер нового поколения Volkswagen Passat



О том, что старт продаж новому Пассату будет дан осенью 2015 года, сайту "За рулем" рассказал официальный представитель марки в России. Спикер издания отметил, что цены и отличия в оснащении различных комплектаций модели будут раскрыты позже, ближе к дате начала реализации Volkswagen Passat (B8). В рамках предзаказа новопоколенного седана россиянам для покупки предлагают три версии исполнения.

Модель получила несколько бензиновых двигателей: объем мотора в "базе" равен 1,4 литра, мощность — 125 лошадиных сил. Также в линейке представлены варианты объемом 1,8 литра, способные выдавать 150 и 180 лошадиных сил мощности. В пару к ним предлагаются либо шестиступенчатая механическая коробка передач, либо семидиапазонный "робот" DSG.


volkswagen_passat_4-motion_3.jpeg
volkswagen_passat_4-motion_15.jpeg

На фото: интерьер нового поколения Volkswagen Passat



В списке оснащения начальной комплектации есть легкосплавные диски размером 16 дюймов, задние светодиодные фонари, мультифункциональный руль, аудиосистема Composition Color с цветным сенсорным пятидюймовым дисплеем, кондиционер, набор систем безопасности, таких как ESP, ABS, ассистент торможения и другие, а также фронтальные и боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, подушки безопасности для защиты головы всех пассажиров, система распознавания усталости водителя, датчик контроля давления в шинах и электромеханический усилитель руля.

В конце апреля 2015 года концерн Volkswagen AG на Шанхайском автосалоне представил концепт седана, который расположится в линейке между Passat и Phaeton: он получил название C Coupe GTE. Шоу-кар оснастили гибридной силовой установкой, которая состоит из бензинового 210-сильного мотора TSI, 124-сильного электродвигателя, комплекта литий-ионных аккумуляторов в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings