Новым флагманом Lancia станет Chrysler 300C

Итальянская компания Lancia, утратившая за последние годы свои позиции на мировом рынке, собирается использовать площадку мотор-шоу в Женеве, которое по традиции проходит в марте, для дебюта сразу двух новых моделей.

Первым дебютантом компании Lancia, входящей в состав альянса Fiat-Chrysler, на швейцарской выставке станет модель под названием Thema, которая будет представлять собой "перелицованную" версию седана Chrysler 300C нового поколения, чей премьерный показ состоится в январе на мотор-шоу в Детройте. Новый флагманский седан итальянского автопроизводителя будет отличаться от североамериканского "родственника" новой радиаторной решеткой, модифицированными бамперами и, конечно, логотипом.

Как пишет AutoEvolution, в гамме моторов автомбиля с эмблемой Lancia окажутся два бензиновых мотора мощностью 283 и 350 л.с., а также один 3-литровый турбодизельный агрегат мощностью 230 л.с. Lancia ежегодно рассчитывает продавать на территории Европы по 10-15 тыс. экземпляров седана Thema. Первыми приобрести модель смогут итальянские клиенты компании, которым такая возможность представится в середине следующего года. 

Информацией о втором женевском дебютанте — автомобиле нового поколения Ypsilon, чье появление на рынке, по прогнозам руководства Fiat, существенно увеличит объемы продаж компании Lancia, представители СМИ пока не располагают.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings