Новый Chevrolet Aveo-седан доберется до России летом нынешнего года

На открывающемся в начале марта автосалоне в Женеве компания Chevrolet представит новое поколение седана Aveo для европейского рынка. Продажи автомобиля в Старом Свете, в частности в России, стартуют ближайшим летом.

Как и предполагали Kolesa.RU, внешне и конструктивно новый 4-дверный компакт от Chevrolet практически полностью повторяет представленную в январе в Детройте севроамериканскую версию Aveo, получившую название Sonic.

В Европе новый Aveo-седан будет оснащаться четырьмя бензиновыми моторами (1.2 л, 70 и 86 л. с.; 1.4 л, 100 л. с.; 1.6 л, 115 л. с.) и двумя дизелями мощностью 75 и 95 л. с. В Россию, скорее всего, поступят исключительно бензиновые версии новинки, однако точные данные о "российских" машинах (равно как и цены) будут опубликованы позднее: ближе к женевскому дебюту седана.

Aveo-седан станет первым компактным Chevrolet, оснащенным фирменной 6-ступенчатой автоматической КПП: она будет доступна в качестве опции для 1,4- и 1,6-литровых версий автомобиля. Механическая КПП будет либо 5-, либо 6-ступенчатой, в зависимости от двигателя.

В стандартную комплектацию 4-дверного Aveo на европейском рынке войдут электроусилитель руля, ABS, ESP. В списке оснащения появится также новая аудиосистема с USB-портом, разъемом AUX-in и функцией Bluetooth.

Chevrolet Aveo нынешнего поколения продается в России с 2008 года. Автомобиль с кузовом "седан", который производится в Калининграде на предприятии "Автотор", стоит от 388 300 рублей. В 2010 году Aveo, по данным АЕБ, занял седьмое место в рейтинге самых продаваемых на отечественом рынке иномарок, выпускаемых в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings