Новый кроссовер Genesis GV70: первые изображения

Корейская компания готовит к выпуску кроссовер GV70, который встанет на ступеньку ниже большого кроссовера GV80, также проходящего в настоящее время испытания. Пользуясь последними шпионскими фотографиями, мы в редакции «Колёса.ру» представили, как он будет выглядеть.

Премиум-бренд компании Hyundai Motor в скором времени намерен презентовать сразу два кроссовера, рендеры «старшего» из них с индексом GV80 мы публиковали ещё в марте, теперь же настал черёд более компактной модели. Свежие шпионские фотоснимки позволяют неплохо разглядеть форму кузова и некоторые детали. Так, GV70 получит необычные для кроссоверов пропорции с длинным капотом, коротким передним свесом и покатой задней частью кузова, напоминающей, например, «родственный» Kia ProCeed . Что касается передней части, то здесь расположится крупная решётка радиатора и С-образные фары, которые могут стать визитной карточкой бренда в ближайшем будущем.    

Сбоку самой интересной деталью является форма остекления и связующего окна хромированного молдинга. Здесь можно усмотреть сходство с ещё одной моделью корейской компании – с новым большим кроссовером Hyundai Palisade. Фонари по форме похожи на переднюю оптику, ниша номерного знака расположится на заднем бампере. Ещё одной интересной деталью являются вертикальные патрубки выхлопной системы.

Можно ожидать, что техническая часть нового кроссовера во многом будет аналогична таковой на седане G70. Так, базовым может стать двухлитровый турбомотор, развивающий 247 л.с. и 353 Нм крутящего момента. Более мощная версия может получить 6-цилиндровый 3.3 с двумя турбинами (365 л.с., 510 Нм). Наверняка кроссовер получит полноприводную трансмиссию, однако есть вероятность, что базовые модификации будут иметь задний привод.

Премьера нового Genesis GV70 может произойти в следующем году.

Сегодня в России марка Genesis представлена тремя седанами – G70, G80 и недавно обновлённый представительский G90. Самой доступной является модель G70, базовый вариант которой со 197-сильным двухлитровым двигателем обойдётся в 2 189 000 рублей. 247-сильная версия того же мотора оценивается минимум в 2 609 000 руб. Все модификации оснащены полным приводом и 8-ступенчатым «автоматом».

Напомним, в начале месяца появилась новая информация о кроссовере GV80 (в частности, фото интерьера), который должны представить уже в этом году.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings