Новый кроссовер Honda "утек" от создателей

В Сети появились патентные изображения серийной модификации нового компактного кроссовера Honda Urban, дебют которой состоится в рамках Токийского автосалона.

Товарный вариант Honda Urban отличается от представленного в начале года в Детройте одноименного концептуального автомобиля слегка видоизмененной головной оптикой, передними противотуманками круглой формы, более крупными корпусами наружных зеркал. В задней части кузова, как свидетельствуют патентные изображения, появился овальный патрубок выхлопной системы. Ручки задних дверей у товарной версии "паркетника", по примеру шоу-кара, спрятаны в стойки, что создает иллюзию трехдверного кузова.

Honda Urban, построенный на базе последнего поколения хэтчбека Jazz, короче кроссовера CR-V на 23 см. Конкурента Nissan Juke и Opel Mokka планируется оснащать дизельными моторами и бензиновыми двигателями, включая новый 1.6-литровый дизель i-DTEC с технологиями Earth Dreams. Данный агрегат имеет мощность 120 л.с. при 4 000 об/мин и 300 Нм крутящего момента при 2 000 об/мин. Также компания намерена производить Urban с бензино-электрической силовой установкой. На выбор потенциальным покупателям предложат два типа трансмиссии: механическую и роботизированную. 

  О плюсах и минусах "старшего брата" Honda Urban читайте в нашем обзоре. 

Сборку автомобиля компания Honda организует на мощностях своего нового предприятия в Мексике. По данным одних источников, до европейского рынка модель доберется в следующем году, по информации других – продажи машины в Старом Свете запланированы на 2015 год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings