Обновленный Porsche Macan выйдет на рынок в конце июля

Немецкий бренд готовится представить рестайлинговую версию компактного кроссовера.

В преддверии дебюта обновленного Porsche Macan, производитель поведал, через какие сложности пришлось пройти тестовым автомобилям на своем пути. Модель подверглась целой серии серьезных испытаний на территории Южной Африки: частично грубый асфальт, пыльные гравийные дороги и сложные горные проходы.

Программа ходовых испытаний завершена успешно и в компании уже подтвердили, что выход на рынок рестайлингового Macan состоится в конце текущего месяца. Сначала компактный кроссовер Porsche поступит в продажу на рынке Поднебесной.

Производитель не раскрывает детали рестайлинга, но, судя по появлявшимся ранее в Сети шпионским фото и видео, изменения во внешности автомобиля будут несущественными: будет слегка переработан передний бампер, а также конфигурация головной оптики и задних фонарей. Последние, видимо, будут соединены светоотражающей планкой, как у новый Panamera и Cayenne.

Предполагаются изменения в составе силовой гаммы, в которую, вероятно, войдут более современные двигатели V6 объемом 2,9 и 3,0 литра. Не исключается также появление гибридной версии, силовую установку для которой позаимствуют у Panamera 4 E-Hybrid. Будет «освежен» и салон автомобиля, где появится более крупный дисплей информационно-развлекательной системы и подретуширована передняя панель.

Напомним, полноценный старт продаж Porsche Macan состоялся в 2014 году. С того момента, как утверждает производитель, было реализовано около 350 000 автомобилей. Кстати, объемы продаж Macan ежегодно увеличиваются, например, в 2015 году было реализовано 23 317 единиц, в 2016-м – 24 904 штуки, в 2017-м уже 26 555 экземпляров, а за пять месяцев текущего года кросс разошелся тиражом 9 972 автомобиля. На рынке США эти цифры равны: 13 533, 19 332, 21 429 и 9 381 штука, соответственно.

Кроме того, Porsche готовит совершенно новую модель – купеобразную модификацию Cayenne. Дебют модели не за горами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings