Обновленный VW Polo для России представили под именем Vento

В Индии презентовали обновленный седан Volkswagen Vento, известный в России как Polo, который получил более солидную «внешность» в стиле модели Passat и богатое оснащение. Вероятно, новинка будет производиться на заводе VW в Калуге.

Популярный седанчик VW Vento/Polo «причесали и приодели»: автомобиль получил новый передний бампер с прямоугольными противотуманками, «трехэтажную» решетку радиатора a-la Passat и корпуса зеркал заднего вида с повторителями поворотов.

20150520053736_VW1.jpg



Сзади «прописался» новый бампер с хромированным молдингом, посвежели и задние фонари. Хромированные элементы украсили дверные ручки, крышку багажника и даже наконечник глушителя.

В салоне стало светлее благодаря новым отделочным материалам, при этом комплектацию пополнили круиз-контроль, охлаждаемый перчаточный ящик и автоматически складывающиеся зеркала.




А вот под капотом без изменений. Базовым является турбированный моторчик объемом 1.2 литра, за ним следуют 105-сильный двигатель 1.6 и полуторалитровый дизель с такой же мощностью. Набор КПП включает пятиступенчатую «механику» и семиступенчатый «автомат» DSG.




Напомним, что недавно стало известно о том, что в конце мая на заводе VW в Калуге стартует производство обновленного седана Polo. Вероятно, речь идет именно о такой рестайлинговой версии. Там же будут производить и двигатели Volkswagen, причем первым на конвейер попадет мотор объемом 1.6 литра, как раз такой, как устанавливается на Polo седан.

Что касается нынешнего Polo, то в России автомобиль доступен с двумя версиями мотора объемом 1.6 литра мощностью 85 и 105 "лошадок". Стоимость базовой версии с 85-сильным двигателем и МКПП составляет 505 000 рублей. Более мощный вариант можно купить по цене от 554 900 рублей. Автоматическая КПП в сочетании со 105-сильным двигателем можно купить по цене от 604 900 рублей.


Фото: Autocar India

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings